Equipo de trabajo


cb
I- INTENDENTE: Dr. Carlos J. C. Bevilacqua

  • Secretario Privado: Diego Spinelli
  • Jefe de Gabinete de Asesores “Ad honorem”: Dr. Gustavo J. Bevilacqua

II- SECRETARÍA DE GOBIERNO: Diego Alessiani 

  • Dirección de Gobierno: Ariel Edgardo Scorolli

AGENCIA DE ENERGÍAS RENOVABLES Y MEDIO AMBIENTE

  • Subdirección de Agencia de Energías Renovables y M. Ambiente: Rodrigo Abel Susca
  • Subdirección de Agencia de Energías Renovables y M. Ambiente Zona Sur: Maximiliano Luciani

III- SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y FINANZAS: Leonel Renato Balducci

  • Subsecretaría de Economía y Finanzas: CPN. Renato Cristian Moreschi
  • Contador Municipal: CPN. Martin Ariel Masson
  • Tesorero Municipal: Claudio Daniel Michetti
  • Dirección de Compras: CPN. Maximiliano Andrés Rinaldi
  • Subdirección de Inventario y Estadística: Alberto Ramón Álvarez

IV- SECRETARÍA DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS: Ing. Civil Sabdiel Lujano

  • Dirección de Servicios Viales: Agr. Sergio Daniel Coscia
    • Subdirección de Servicios Viales: Edgardo José Cingolani
    • Subdirección de Servicios Viales Zona Sur: Carlos Stremel
  • Dirección de Reparaciones y Mantenimiento: Mario Luis Cornachini
  • Subsecretaría de Servicios Urbanos: Omar Ceferino Promenzio
  1. Subsecretaría UGM Pedro Luro: Luciana Stefanelli
  2. Dirección de UGM Bº Bonacina P. Luro: César Ruiz
  3. Dirección UGM Hilario Ascasubi: José Luis Sauer
  4. Subdirección UGM Colonia San Adolfo: Erwin René Pérez Pérez
  5. Dirección UGM Mayor Buratovich: Virginia Fornasier
  6. Subdirección Teniente Origone: Jorgelina Convertino
  7. Dirección UGM Juan Cousté: Jorge Pedro Veremenchik
  8. Subdirección UGM Juan Cousté «Ad Honorem»: Sergio Weingart
  9. Subdirección UGM Chapalcó: Saladino Astudillo
  • Dirección de Servicios Urbanos: Marcelo Raúl Pavón

 DIRECCIÓN DE AGENCIA URBANA

  • Dirección de Catastro y Obras Particulares: Agr. Leandro Jesús Mussa
  • Subdirección de Tierra, Vivienda y Hábitat: Gloria María Paileman

V- SECRETARÍA DESARROLLO SOCIAL: Carlos Morelli

  • Subsecretaría de Desarrollo Social: Dra. Luciana Semper
  • Subdirección de Logística Socio Comunitaria: Gustavo Ariel Morrinson
  • Subdirección de Políticas Sociales: María Virginia Herrera
  • Dirección de Deporte: Fabricio Davicino
  • Subdirección de Cultura y Juventudes: Clara Schiavoni Diez
  • Subdirección de Educación: Sandra Hesselink

VI – SECRETARÍA DE SALUD: Dr. Claudio Pastori

  • Subsecretaría de Salud: Carlos Morelli
  • Dirección de Farmacia: Daiana Álvarez
  • Dirección de Tercera Edad y Discapacidad: María Ayelén Giambelluca
  • Dirección de Salud Mental y Adicciones: Magali Felice
  • Servicios Hospitalarios:
    • Dirección Hospital Pedro Luro: Dr. David Achar
    • Subdirección Hospital Pedro Luro: Virginia Lantz
    • Dirección Centro Asistencial Hilario Ascasubi: Dr. Juan Pablo Neubauer
    • Dirección Hospital Mayor Buratovich: Dr. Aldo Lauman
    • Dirección Hospital Médanos: Dra. Giovanna Grimaldos
    • Subdirección Hospital Médanos: Agustín Demarco
    • Dirección Hospital Juan Cousté: Dr. Facundo Gerés
  • Dirección de Bromatología: Marina Mancere
  • Dirección de Zoonosis: Mario Oscar Schwab

VII- SUBSECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA: Dr. Francisco José Simonetti 

  • Subdirección de Faltas: Carolina Verónica Macheroni

 VIII– SECRETARÍA DE PLANEAMIENTO Y CONTROL DE GESTIÓN:  Ing. Ind. Sebastián Daniel Serra

  • Dirección de Coordinación, Planeamiento y Control de Gestión Municipal: Andrea Iriarte
  • Dirección de Agroindustria: Gabriel Olivieri
  • Subdirección de Innovación y Tecnología: Juan José Traverso
  • Subdirección de Recursos Humanos: Cecilia Concetti
  • Dirección de Redes de Datos: Fernando Toro
  • Subdirección de Turismo: Laura Córdoba
  • Dirección de Integración Socioeconómica: Pablo Javier Rígano
  • Subdirección de Integración Socioeconómica: Catalina Jaratz

IX- SECRETARÍA DE PROTECCIÓN CIUDADANA: Rafael Martín Pacheco

  • Dirección de Defensa Civil: Mario Luis Vidal
  • Dirección del Cuerpo Único de Inspectores Municipales (CUIM): Gustavo Daniel Pacheco
  • Dirección de Inspección y Habilitaciones: Anabela Angelino

 

Abrir chat