loader image
15 febrero, 2017
Comunicación y Medios

Ya está el fixture del Mundialito de Fútbol Infantil 2017

Fixture Mundialito Villarino 2017

 

Subsede 1 (Social Hilario Ascasubi)

Social Hilario Ascasubi

UOCRA “A” (Viedma)

Deportivo Villalonga

Peña Azul y Oro (Viedma)

Viernes 17/02

UOCRA “A” vs. Deportivo Villalonga

Social Hilario Ascasubi vs Peña Azul y Oro

Sabado 18/02

Peña Azul y Oro vs UOCRA “A”

Deportivo Villalonga vs Social Hilario Ascasubi

Domingo 19/02

Deportivo Villalonga vs Peña Azul Y Oro

Social Hilario Ascasubi vs UOCRA “A”

 

Subsede 2 (Fútbol y Tenis Club)

Fútbol y Tenis Club

UOCRA “B

Deportivo Patagones

Fortin Club

Viernes 17/02

UOCRA “B” vs Deportivo Patagones

Fútbol y Tenis Club vs Fortin Club

Sábado 18/02

Fortin Club vs UOCRA “B”

Deportivo Patagones vs Fútbol y Tenis Club

Domingo 19/02

Deportivo Patagones vs. Fortin Club

Fútbol y Tenis Club vs UOCRA “B”

 

Subsede 3 (12 de Octubre)

Doce de Octubre

Mac Allister (Santa Rosa)

Barrio Rucci (Bahia Blanca)

Caza y Pesca

Viernes 17/02

Mac Allister vs Barrio Rucci

12 de Octubre vs Caza y Pesca

Sábado 18/02

Caza y Pesca vs Mac Allister

Barrio Rucci vs 12 de Octubre

Domingo 19/02

Barrio Rucci vs Caza Y Pesca

12 de Octubre vs Mac Allister

 

Subsede 4 (Barrio Africa)

Barrio Africa

COBOLVI

Villa Mitre

Juventud Unida

Viernes 17/02

COBOLVI vs. Villa Mitre

Barrio Africa vs Juventud Unida

Sábado 18/02

Juventud Unida vs COBOLVI

Villa Mitre vs Barrio Africa

Domingo 19/02

Villa Mitre vs Juventud Unida

Barrio Africa vs COBOLVI

 

Viernes 24/02

Cancha Social Hilario Ascasubi

Primero subsede 1 vs Segundo subsede 2 (1)

Primero subsede 2 vs Segundo subsede 1 (2)

Cancha Caza y Pesca

Primero subsede 3 vs Segundo subsede 4 (3)

Primero subsede 4 vs Segundo subsede 3 (4)

 

Sabado 25/02

Cancha Fútbol y Tenis Club

Ganador 1 vs Ganador 4

Ganador 2 vs Ganador 3

 

Domingo 26/02

Cancha Caza y Pesca

Tercer y Cuarto Puesto

Final

REGLAMENTO MUNDIALITO VILLARINO 2017

Quizas te interese

Abrir chat