Equipo de trabajo


cb
I- INTENDENTE: Dr. Carlos J. C. Bevilacqua

  • Secretario Privado: Diego Spinelli
  • Dirección de Comunicación y Medios: Lic. María Eugenia Herrera

II- SECRETARIA DE GOBIERNO: Gonzalo Silva 

  • Subsecretario de Gobierno: Dr. Martín Ravanesi
  • Dirección de Deporte: Fabricio Davicino
  • Dirección de Cultura: Julio García
  • Dirección de Inspección y Habilitaciones: Andrea Iriarte
  • Dirección de Agroindustria: Leticia Reiser
  • Dirección de Turismo: Marcos Kunich

III- SECRETARIA DE ECONOMIA Y FINANZAS: Leonel Renato Balducci

  • Subsecretario de Economía y Finanzas: CPN. Renato Cristian Moreschi
  • Contador Municipal: CPN. Martin Masson
  • Tesorero Municipal: Claudio Daniel Michetti
  • Dirección de Economía y Finanzas: CPN. González María Eugenia
  • Dirección de Compras: CPN. Maximiliano Andrés Rinaldi
  • Subdirector de Economía y Finanzas: CPN. Osvaldo Rollhauser
  • Subdirectora de Empleo y Emprendedores: Olga Noemí Haag
  • Subdirección de Inventario y Estadística: Alvarez Alberto Ramón

IV- SECRETARIA DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS: Arq. Manuela Bevilacqua

  • Subsecretario de Servicios Urbanos: Marcelo Pavón
  • Dirección de Caminos Rurales: Agr. Sergio Daniel Coscia
  • Dirección de Reparaciones y Mantenimiento: Mario Cornachini
  • Subdirector de Servicios Viales: Cingolani Edgardo José
  • Subdirector de Servicios Urbanos Pedro Luro: Carlos Stremel
  • Subdirección de Reparaciones y Mantenimiento Zona Sur: Sauer José Luis
  • Unidades de Gestión Municipal:
  1. Subsecretario UGM Pedro Luro: Jorge Alemañy
  2. Subdirección de UGM Bº Bonacina P. Luro: Graciela Almiron
  3. Director UGM Hilario Ascasubi: Mario Oscar Schwab
  4. Subdirector UGM Colonia San Adolfo: Erwin René Perez Perez
  5. Director de Servicios Urbanos: Miguel Schwal
  6. Director Interino UGM Mayor Buratovich: Miguel Schwal
  7. Subdirector Interino UGM Teniente Origone: Miguel Schwal
  8. Director UGM Juan Cousté: Edgardo Guillermo Ottavianelli
  9. Subdirectora UGM Médanos: Gloria Paileman
  10. Subdirector UGM Chapalcó: Saladino Astudillo

V- SECRETARIA DE SALUD: Dra. Silvia Haure

  • Dirección de Salud: Andrea Sposetti
  • Dirección de Farmacia: María Emilia Lamón
  • Dirección de Salud Mental y Adicciones: Lic. Leticia Balogh
  • Subdirección Interina de Bromatología: Andrea Iriarte
  • Servicios Hospitalarios:
  1. Director Médico Hospital Pedro Luro: Dr. Ramiro Ignacio Bertinat
  2. Director Médico Centro Asistencial Hilario Ascasubi: Dr. Juan Pablo Neubauer
  3. Director Hospital Mayor Buratovich: Dr. Juan Pablo Neubauer
  4. Subdirección Administrativa Hospital Mayor Buratovich: Luciani Maximiliano Gastón
  5. Director Médico Hospital Médanos: Dr. Omar Barragan
  6. Director Médico Hospital Juan Cousté: Dr. Sacchetti Joaquín

 VI- SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL: Carlos Morelli

  • Dirección de Promoción y Protección de Derechos : Dra. Luciana Semper
  • Subdirección de Políticas Sociales : Ayelén Giambelluca
  • Subdirector de Logística Socio Comunitaria: Gustavo Ariel Morrinson

VII- SECRETARIA LEGAL Y TÉCNICA: Dr. Francisco Simonetti 

  • Subdirección de Faltas: Macheroni Carolina Verónica

 VIII– SECRETARIA DE PLANEAMIENTO  Y CONTROL DE GESTIÓN:  CPN. Miguel Angel Diez

  • Subdirector de Innovación y Tecnología: Traverso Juan José
  • Subdirección de Recursos Humanos: Cecilia Concetti

IX- SECRETARIA DE PROTECCIÓN CIUDADANA: Pacheco Martín

  • Dirección de Defensa Civil: Mario Vidal
  • Director Asesor de Protección Ciudadana Melger Oscar Orlando

 X- SUBSECRETARIA DE AGENCIA URBANA

  • Dirección de Catastro y Obras Particulares: Agr. Leandro Mussa
  • Subdirección de Tierra, Vivienda y Hábitat (interino): Dr. Martín Ravanesi

XI-  AGENCIA DE ENERGÍAS RENOVABLES Y MEDIO AMBIENTE:

  • Subdirector de Agencia de Energías Renovables y M. Ambiente: Susca Rodrigo Abel