Equipo de trabajo


cb
I- INTENDENTE: Dr. Carlos J. C. Bevilacqua

  • Secretario Privado: Diego Spinelli
  • Secretario de Coordinación: Dr. Martín Ravanesi
  • Jefe de Gabinete de Asesores “Ad honorem”: Dr. Gustavo J. Bevilacqua
  • Dirección de Comunicación y Medios: Lic. María Eugenia Herrera

II- SECRETARÍA DE GOBIERNO: Gonzalo Silva 

  • Director de Gobierno: Ariel Scorolli
  • Dirección de Deporte: Fabricio Davicino
  • Dirección de Cultura: Julio García
  • Dirección de Inspección y Habilitaciones: Andrea Iriarte
  • Dirección de Turismo: Marcos Kunich
  • Dirección de Integración Socioeconómica: Luciana Stefanelli

III- SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y FINANZAS: Leonel Renato Balducci

  • Subsecretario de Economía y Finanzas: CPN. Renato Cristian Moreschi
  • Contador Municipal: CPN. Martin Masson
  • Tesorero Municipal: Claudio Daniel Michetti
  • Dirección de Compras: CPN. Maximiliano Andrés Rinaldi
  • Subdirección de Inventario y Estadística: Álvarez Alberto Ramón

IV- SECRETARÍA DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS: Ing. Ind. Sebastián Daniel Serra 

  • Subsecretario de Obras y Servicios Públicos: Sabdiel Lujano
  • Subsecretario de Servicios Urbanos: Marcelo Pavón
  • Dirección de Servicios Viales: Agr. Sergio Daniel Coscia
    • Subdirector de Servicios Viales: Cingolani Edgardo José
  • Dirección de Reparaciones y Mantenimiento: Mario Cornachini
    • Subdirección de Reparaciones y Mantenimiento Zona Sur: Sauer José Luis
  • Subdirector de Servicios Urbanos Pedro Luro: Carlos Stremel
  • Unidades de Gestión Municipal:
  1. Subsecretario UGM Pedro Luro: Jorge Alemañy
  2. Dirección de UGM Bº Bonacina P. Luro: Graciela Almiron
  3. Director UGM Hilario Ascasubi: Mario Oscar Schwab
  4. Subdirector UGM Colonia San Adolfo: Erwin René Perez Perez
  5. Director de Médanos: Miguel Schwal
  6. Director UGM Mayor Buratovich: Gabriel Olivieri
  7. Subdirector Interino UGM Teniente Origone: Miguel Schwal
  8. Director UGM Juan Cousté: Jorge Veremenchik
  9. Subdirectora UGM Médanos: Gloria Paileman
  10. Subdirector UGM Chapalcó: Saladino Astudillo

V- SECRETARÍA DE SALUD Y DESARROLLO SOCIAL: Carlos Morelli

  • SUBSECRETARIO DE SALUD: Dr. Claudio Pastori
  • Dirección de Farmacia: Daiana Álvarez
  • Dirección de Salud Mental y Adicciones: Magali Felice
  • Subdirección Interina de Bromatología: Andrea Iriarte
  • Servicios Hospitalarios:
    • Director Médico Hospital Pedro Luro: Dr. David Achar
    • Director Médico Centro Asistencial Hilario Ascasubi: Dr. Juan Pablo Neubauer
    • Director Hospital Mayor Buratovich: Dra. Ana Julia Álvarez Yáñez
    • Subdirección Hospital Médanos: Dra. Giovanna Grimaldos
    • Director Médico Hospital Juan Cousté: Dr. Facundo Geres
  • SUBSECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL: Dra. Luciana Semper
  • Dirección de Tercera edad y Discapacidad: Ayelen Giambelluca
  • Subdirector de Logística Socio Comunitaria: Gustavo Ariel Morrinson

VII- SECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA: Dr. Francisco Simonetti 

  • Subdirección de Faltas: Macheroni Carolina Verónica

 VIII– SECRETARIA DE PLANEAMIENTO  Y CONTROL DE GESTIÓN:  CPN. Miguel Ángel Diez

  • Subdirector de Innovación y Tecnología: Traverso Juan José
  • Subdirección de Recursos Humanos: Cecilia Concetti
  • Subdirección de Redes de Datos: Fernando Toro

IX- SECRETARIA DE PROTECCIÓN CIUDADANA: Pacheco Martín

  • Dirección de Defensa Civil: Mario Vidal

 X- SUBSECRETARIA DE AGENCIA URBANA:

  • Dirección de Catastro y Obras Particulares: Agr. Leandro Mussa
  • Subdirección de Tierra, Vivienda y Hábitat: Gloria Paileman

XI-  AGENCIA DE ENERGÍAS RENOVABLES Y MEDIO AMBIENTE:

  • Subdirector de Agencia de Energías Renovables y M. Ambiente: Susca Rodrigo Abel
Abrir chat